Dernière mise à jour :

 

 

 

 

Cours d'Epidemiologie à Genève


 

ORGANISATION

Prof Alfredo Morabia Tel. 372 95 77
Fax: 372 9565
Alfredo.Morabia@hcuge.ch

Division d'épidémiologie Clinique
Médecine communautaire - HUG

Mme Catherine Zarola Tel. 372 9551
Fax: 372 9565
catherine.zarola@hcuge.ch

Division d'épidémiologie Clinique
Médecine communautaire - HUG

     

 


ENSEIGNANTS

 

Dr Hans Wolff

 

Tel. 372 96 56
Fax: 372 9565

 

Hans.Wolff@hcuge.ch

Division d'épidémiologie Clinique
Médecine communautaire - HUG

Dr Michel Boulvain

Tel. 382 4317
Fax: 382 4424
(bip) 8.59.500

michel.boulvain@hcuge.ch

Unité de développement en Obstétrique
Maternité - HUG

Dr François Curtin

 

 

Dr J-Michel Gaspoz, PD Tel. 372 90 77
jean-michel.gaspoz@hcuge.ch

ME Médecine 2
Bât. appui, niveau 7
Hôpital Cantonal

Dr Karen Kinkel Trugli Tel.
 


Maaike Kruseman Tel. 372 94 15

Médecine communautaire - HUG


Dr Regina Kulier Tel 022 346 77 16 Fax 022 346 78 34 regina.kullier@gfmer.ch

Geneva Foundation for Medical Education and Research, 3 Rte de Florissant, 1206 Geneva


Dr Chantal Mamie Tel. 858 570 chantal.mamie@hcuge.ch
Dépt. Anesthésiologie, pharmacologie
et soins intensifs de chirurgie - HUG
 

 

Dr Mathieu Nendaz bip 68 57478 mathieu.nendaz@hcuge.ch

Médecine I
Bâtiment appui, niveau 6
Hôpital Cantonal

Dr François Herrmann Tel. 305 6681
(int. HUG: 31 6681)
Fax: 305 6115
herrmann-francois@diogenes.hcuge.ch
herrmann@cmu.unige.ch

Groupe Qualité
3, ch. de Thury, 1204 Genève

Dr Patrick Bovier

bip 68 57840

patrick.bovier@hcuge.ch

Département de médecine communautaire
HUG

 

 

 

Webmaster